Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»: создание новых мест в МАУ ДО "Станция юных техников" Моргаушского района Чувашской Республики

Уважаемые родители и дети!

МАУ ДО "Станция юных техников" проводит набор обучающихся

на 2022-2023 учебный год в творческие объединения

"Общее развитие инженерного мышления", "Авиамоделирование",

"Робототехника", "3D моделирование и прототипирование",

созданные в рамках федерального проекта"Успех каждого ребенка".

Запись осуществляется через

Навигатор дополнительного образования Чувашской Республики.

По всем вопросам звонить по телефону: 63-2-88.

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – мероприятие государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в рамках которого предусмотрено финансовое обеспечение в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Цель проекта — создание условий для эффективной реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации, получающих субсидии на создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В 2022-2023 учебном году на базе МАУ ДО «Станция юных техников» Моргаушского района Чувашской Республики в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы 80 новых ученико-мест по следующим дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической направленности:

·        «Робототехника»

·        «Авиамоделирование»

·        «Общее развитие  инженерного мышления»

·       «3Д моделирование и прототипирование»

Для реализации проекта было выделено более 900 тыс. рублей.  Подготовлены помещения. Закуплено современное оборудование: ноутбуки, фотоаппарат, наборы конструкторов, МФУ, 3Д принтеры, 3Д ручки и т.д.

Благодаря проекту МАУ ДО «СЮТ» предоставляет детям возможность заниматься востребованными, актуальными и популярными видами деятельности технической направленности.

Приказ МАУ ДО "Станция юных техников" Моргаушского района Чувашской Республики "Об открытии творческих объединений и зачислении обучающихся"

Распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики

Методический сборник

Комплекс мер («Дорожная карта») по созданию новых мест дополнительного образования детей на 2022–2024 годы